Нарушение трудового законодательства на складе - бесплатная переработка и неправомерное изменение графика работы

• г. Москва

У нас на работе происходит постоянно такая ситуация, правомерна ли она?

Я работаю на складе, переработка не оплачивается, график сутки трое, отпуск нам не разрешают брать сразу 28 дней, а разбивают его по два по 14 дней. Так если берешь 14 дней после своих законных выходных после смены, то получается, отпуск заканчивается за два дня до своей смены, руководитель всегда заставляет выходить на работу сразу после окончания отпуска то есть эти два дня до смены я должен проработать по 8 часов, правомерно ли это?

Также у нас часто болеют люди и в результате чего, руководитель постоянно меняет смены, а по выходу больного не возвращают нас в свой график работы, правомерно ли это? Я понимаю, что при ситуации форс мажоре можно сделать замену смен, но по выходу с больничного листа все работники должны встать в свои смены по графику?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда, в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данным фактам.