Как взыскать алименты с бывшего мужа и какая максимальная сумма может быть взыскана

• г. Благовещенск

Как и у многих других, у меня к Вам наболевший вопрос. Бывший муж не плати алименты. Пристава с него ни чего взять не могут, якобы он гол, как сокол. Я одна воспитываю двоих детей. У него долг вырос до 227 000 руб. Подскажите как мне взыскать с него деньги? Можно как то в суд подать на выплату твердой суммы? И какова максимальная твердая сумма? За ответ заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]