Мы усыновили ребенка, чья возрастная опека была ошибочно установлена, и теперь ему угрожает призыв в армию в 16 лет.
₽ VIP

• г. Москва

Мы усыновили ребенка. В его возраст опека установила ошибочно. Дело в том, что когда его забирали в детский дом, ребенок не был зарегистрирован. Рожден дома, родители пили. Наа момент усыновления мать умерла. В графе отец стоял прочерк. Если не изменить возраст, то ему придется пойти в армию в 16 лет. У нас есть медицинская справка от эндокринолога.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете! Можете обратиться в суд с заявлением об установление юридического факта его настоящего возраста. И если сможете доказать его настоящий возраст, то суд вынесет решение и ему поменяют документы.

Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - его настоящего возраста. Вести дело лучше с помощью специалиста.