Права соседа сособственника на установку строения перед окнами и нарушение закона

• г. Самара

Имеет ли право сосед сособственник установить перед моим окном строение в виде щита из поликарбоната, так как мои окна выходят на его огород? У нас в общей долевой собственности частный дом, разделенный на 5 квартир. Земля тоже в общей долевой собственности. Доли на землю и дом не выделены. Имеется письменное соглашение между собственниками на условное разделение земли. Но оно нигде не зарегистрировано. Имеет ли право сосед возводить какие-либо устройства, ограничивающие обзор из моего окна? Какую статью закона он нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права-ст 247 ГК РФ-распоряжение общей долевой собственностью с согласия всех собственников а при недостижения согласия через суд

Удачи Вам!!!