Возможности и перспективы возврата долга по расписке и решение через суд

• г. Москва

Один человек должен мне деньги. У меня есть его расписка о том, что он обязуется вернуть мне всю сумму до июня 2016 года. Долг не вернул. Как поступить? Можно ли обратиться в суд по такому вопросу? И есть ли вероятность выиграть этот судебный процесс?

Ответы на вопрос (8):

Можно ли обратиться в суд по такому вопросу? И есть ли вероятность выиграть этот судебный процесс?

---Здравствуйте, а чего вы ещё ждёте? Обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если расписка составлена верно, то Можно обратиться в суд за взысканием долга по ней И есть сто процентная вероятность выиграть этот судебный процесс.

У меня есть его расписка о том, что он обязуется вернуть мне всю сумму до июня 2016 года. Долг не вернул. Как поступить? Можно ли обратиться в суд по такому вопросу? И есть ли вероятность выиграть этот судебный процесс?

если расписка соответствует требованию закона-выиграете.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым и взыскать долг..

Суд выиграете.

Для составления иска обращайтесь к юристу либо изучите ст 131 и 132 ГПК РФ..

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, процентов за пользование денежными средствами по статье 395 ГК РФ.

Подавайте иск в суд на основании ст 3 и 131-132 ГПК РФ

Взыскивайте долг и проценты по статья 395 часть 1 ГК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств и неустойки, Вам необходимо обращаться в суд. Основания для положительного решения суда у Вас имеются.

Конечно, вероятность есть и очень большая, обратитесь в суд с исковым заявлением о возврате заемных средств, выплате процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.