Могу ли я усыновить ребенка в России. Я Гражданка РФ он гражданин США. Но проживаем на территории РФ.

• г. Линдон

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы усыновить можете. Он нет, даже если живет в РФ. Кроме того, из вопроса непонятно кто он вам, - муж? если да то у семьи с гражданином сша также возникнуть трудности. Если Вы незамужем, то усыновление нужно начать одной, а затем оформлять брак.