Вопрос о доле в квартире и неофициальных алиментах - Как доказать передачу денег?

• г. Москва

Мой муж платит алименты уже 14 лет бывшей супруге. Ребёнок инвалид. Помимо этого всегда помогал им с ремонтом, в летний период давал больше денег на отдых. У нас тоже есть совместный ребёнок. Теперь она намекает на долю в квартире мужа, либо она подаст на алименты официально за весь срок. Как доказать передачу денег, если это было не официально?

Ответы на вопрос (1):

Если иск будет подан, то Ваш муж или его адвокат может возражать против иска, сослаться на любые доказательства, в том числе просить вызвать в суд Вас для допроса в качестве свидетеля.

По общему правилу суд взыскивает алименты с момента обращения в суд.

Суд при наличии оснований, при наличии у истца доказательств того, что он (бывшая первая жена) письменно пытался взыскать алименты, но ответчик ответил отказом, может в исключительных случаях, перечисленных в Семейном кодексе РФ, взыскать алименты за последние три года.