Проблема при въезде в Крым - переписали декларацию на собственника авто, таможенник требует дополнительные документы.

• г. Краснодар

Решили ехать в Крым с женой и детьми к теще (все граждане Украины). при въезде в крым из украины на машинне с украинскими номерами (собственник авто жена) заставили переписать декларацию на собственника авто. Т.е. на жену. Изначально декларация была заполнена на мужа. Хотя раньше проблем с этим не возникало при пересечении. Было озвучено что возвращаться в Украину на авто будет муж. так как собственник авто остается в России, Крыму, на что таможенник сказала, что нужна доверенность. Жена сделала на меня нотариальную доверенность на вывоз авто заграницу, чтобы я мог вернуться в Украину. Но сотрудник таможни даже при наличии доверенности не пропускает авто, так как декларация на авто заполнена на мою жену (собственника), иначе говорит что машину нужно растомаживать или пересекать границу опять с женой, а у нас грудной ребенок. Что делать в данной ситуации, прав ли таможенник. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил, то, что сейчас творится именно на данной границе, никто вам сказать не может законы там меняются ежеминутно, поэтому в данный момент таможенник вам сказал правильно.