Проблемы с пересечением таможни РФ - правомерность претензий и возможные решения

• г. Рубежное

У нас сложилась такая ситуация. Мой муж является гражданином РФ, а в Украине имеет ВНЖ. На мужа зарегистрирована машина на Украине. Теперь мы не можем машиной проехать через таможню РФ в Россию. Сначала таможенники требовали, чтобы муж сделал на меня доверенность. Сделал и два раза нас пропустили через таможню. А сейчас я получила ВНЖ в России и не можем по доверенности пересекать границу на машине. А мы перевозим свои вещи, переезжаем в Россию на ПМЖ. Скажите эти претензии к нам законны?. Может ли мой муж проезжать на машине через таможню РФ, Что можно предпринять для пересечения таможни РФ без проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Елена

Не может муж проезжать таможню, нужно оформить депозит на авто

Удачи Вам и вашим близким!

,