Нужно ли устанавливать счетчик на газ при отсутствии газовой колонки и использовании газа только для плиты?

• г. Санкт-Петербург

Моей матери регулярно звонят и требуют установить счётчик на газ. Говорят, что закон изменился летом этого года и теперь все обязаны устанавливать этот прибор. Потребление газа только плитой и всё.Отопление центральное, газовой колонки нет. Разъясните пожалуйста нужно ли устанавливать счётчик или это очередной "развод". Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Любые установки индивидуальных приборов учета, в том числе на газ, - это право собственника, но не обязанность.

Разъясните пожалуйста нужно ли устанавливать счётчик или это очередной "развод".

Обязанности по установки счетчика газа закон не содержит.