Нужно ли доплачивать за увеличение объёма газа при замене счётчика в летней кухне?

• г. Москва

Такая ситуация: в доме стоит газовый счётчик. Построили летнюю кухню (давно), газ проведён через счётчик, потребление газа в кухне, все отображается на счётчике, соответственно оплачивается все по показаниям. Пришло время менять счётчик. Кухню официально оформили. В газовой сказали, что нужно будет доплатить 8000 тыс за увеличение объёма газа. Нужно ли платить эти 8 тыс или это их внутренние порядки?

Ответы на вопрос (1):

Когда оформили кухню, надо было сразу обратиться в организацию с которой у Вас заключен договор на поставку газа и предоставить туда документы на кухню, они бы сразу внесли изменения. Тариф зависит от объема, и в договоре должно быть прописано, какой объем годовой Вам полагался без кухни.

Спросить
Пожаловаться

Хочу провести газ в летнюю кухню. В доме газ есть, труба с газом идет по летней кухне. Разрешение на вспомогательные постройки не требуется. Но в газовой службе говорят что могут подключить только плиту и газовый конвектор, другой газовый котел в летней кухне запрещен. А в регионгазе говорят, что конвектор тоже нельзя и требуют разрешение на строительство летней кухни. Объясните пожалуйста как правильно все оформить, чтобы подключить плиту и конвектор.

Я дал разрешение соседу подводку газовой трубы через мой участок для подвода газа к его летней кухне (газовая плита). Сейчас он снес летнюю кухню и построил коттедж с потреблением газа на порядок больше от газопровода проходящего через мой участок и от которого запитываюсь я сам. Давление газа у меня падает, от этого регулярно гаснет мой газовый котел. Что делать?

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

В частном доме подведён природный газ (голубое топливо), подключен к счётчику и т.д. Имеется газовый котёл, газ. плита и газовый водонагреватель. Поясните пожалуйста, как проводится оплата по счётчику или от того сколько проживает (прописано) людей в этом доме или всё вмести? Представители газовой службы утверждают, что если прописано 5 человек на этой жилплощади то соответственно и расход газа идёт больше значит куб газа уже стоит не 4.93 а 5 с копейками руб. Разъясните, как правильно платить? Спасибо.

Сын расширил в квартире кухню и ванну переставил стены ненесущие а из асбаста Надо перенести газовую колонку из ванной в кухню Проект был сделан но пока пришли газовщики то кухня увеличилась и теперь заставляют новый проект делать Стена между кухней и ванной прежняя На каком основании все эти действия? Какое отношение имеет перенос газовой колонки к увеличению площади кухни? Татьяна.

Дравствуйте! Ситуация такая, к моему дому вплотную пристроена летняя кухня соседа. Пристроена она очень давно 20+лет, она не узаконена, но к ней проведен газ, который тоже проводился очень давно. Разрешения на строительство этой кухни никто не делал. Щас с этим соседом сильно испортились отношения и я хочу законным путем убрать эту кухню от моего дома. Ведь положена же 3 м от дома, да и по пожарной безопасности это не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! У меня вопрос.. По квартирам был обход газовой службы. После этой проверки сказали что на кухне где плита Срочно нужно менять трубы газовые.. Эта услуга платная... Я должен платить им за замену газовых труб?

Я поменял газовый счётчик и вызвал сотрудников газсервиса чтобы опломбировать счётчик, на что они мне ответили что приедут но без проверки газовой плиты на предмет утечки газа опломбировать не будут и за эту проверку я должен буду заплатить около 800-1000 рублей.

Так ли это?

У меня в частном доме установлен газовый счетчик. Ежемесячно, до 30 числа, мной производилась оплата за использованный газ, за текущий месяц, согласно показаниям счетчика. За вгуст 2014 г. мной произведена оплата за использованный газ 20 сентября, вместо 30 августа. Не увидев, своевременно, показания газового счетчика, газовая компания нашего города посчитала мне потребления газа за август 2014 г. исходя из площади жилого помещения что многократно превышает реальный расход газа по показаниям счетчика. Правомерны ли действия газовой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение