Пропажа денег с банкомата - банк списал деньги за кредит, которого не брал клиент
₽ VIP

• г. Благовещенск

Больше года назад с банкамата снял деньги (с обычной карты, без кредита, без овердрафта), ситуация была такая: подошел к банкомату, на карте +15 тыс. руб (в это время я как раз ожидал платежи). Снял 10 тыс. через неделю ещё 5 тыс. Через месяц на карту мне перевели 4 тыс. но они не пришли на счет. Когда стали разбираться оказалось что они были списаны в счет погашения кредита. (кредита никакого я не брал)

После долгих разбирательств в Банке вообще сказали, что я воспользовался овердрафтом. Оказалось, что я снял больше чем было на карте (хотя в банкомате было 15 тыс.). но объяснить ничего не смогли и сказали пишите заявление. Написал 2 заявление никакой реакции и объяснений от банка не было год.

По выписки из банка остаток на карте 0 руб. При выписки с банкомата там +6 руб.

В выписке от банка есть строки получение кредита по договору 201 от 03/04/2009. Кредит я не брал.

В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК (Из выписки):

Остаток: 3 тыс. руб. (хотя в банкомате показывал 15 тыс.)

18.02.2009 я снимаю 10 тыс.

26.02.2009 снимаю ещё 5 тыс.

04.03.2009 выдача кредита по договору 201 от 04.03.2009 в размере 5 тыс.

04.03.2009 выдача кредита по договору 201 от 04.03.2009 в размере 6 тыс.

Снял всего 15 тыс. - на карте как видно 11 кредит и 3 тыс остаток = 14 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! ДОбивайтесь письменных разъяснений от банка, напишите еще заявление, либо отправьте заказным письмом с уведомлением либо под роспись о получении, обязательно храните все бумаги. Пока Вам будут отвечать, внимательно изучите условия договора с банком, который заключался при получении карты. Возможно, банк и внес какие-либо неблагоприятные для Вас условия договора, чем сейчас и пользуется. Эти условия можно попытаться признать недействительными. В любом случае, если не получится урегулировать отношения с банком мирным путем - ВАм нужна квалифицированная помощь. Удачи!