Молодая женщина, выросшая в детском доме, получает квартиру - возможно ли прописаться с ребенком и приватизировать жилье?

• г. Вологда

Я вышла из детского дома мне сейчас 20 лет и я стаяла на очереди на квартиру как сирота. Сейчас мне дают квартиру могу ли я там прописаться вместе с ребенком и приватизировать её?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас мне дают квартиру могу ли я там прописаться вместе с ребенком и приватизировать её?

Прописаться сможете. А приватизировать пока нет. Квартиру Вам дадут по договору СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО найма - на 5 лет. Приватизировать ее нельзя. А вот по прошествии 5 лет, сможете перезаключить договор на договор СОЦИАЛЬНОГО найма. И тогда можно приватизировать, если не отменят бесплатную приватизацию.