Я не хочу принимать дом официально, так как документальное оформление обойдётся больше, чем стоит этот дом.

• г. Нефтекамск

В наследство достался старенький домишко в деревне. Я не хочу принимать дом официально, так как документальное оформление обойдётся больше, чем стоит этот дом. Если по истечении 6 месяцев я не оформлю наследство на дом, то совсем посторонние люди (неофициальные покупатели) каким образом могут оформить дом? Эти посторонние люди живут в этом стареньком домишке.

Заранее благодарна. Спасибо.

e-mail: h2080g@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Без вас покупатели не смогут ничего оформить. Вам надо вступить в наследство, зарегистрировать дом в рег. палате и только потом можно продать. Покупатели могут сделать все это за вас по вашей доверенности.