Спор о правах - полный отпуск или только его часть?

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация: на будующий год составляется график отпусков, в котором мне предлагается уйти в отпуск в апреле (как я и пожелал в заявлении), но не на полный отпуск, а на его часть, если точнее на дни фактически отработанного отпуска.

Я не согласен с работодателем, тк считаю что я вправе рассчитывать на полный отпуск если меня включат в график отпусков на апрель месяц. Работодатель же, в свою очередь, утверждает что вправе так поступать.

Кто прав в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр

Одновременно работодатель обязан предоставить отпуск не менее 14 дней

Ст.125 ТК РФ.

Ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.