Договор аренды на дачный участок - вопросы о действительности при ошибочных данных паспорта арендодателя и возможные решения

• г. Петропавловск-Камчатский

Я заключила договор аренды на дачный участок, арендадатель в договоре в писал старые данные паспорта. Я ее (подруга) знаю много лет более 30 не проверила данные паспорта. Договор будет действителен или нет? как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Договор будет действителен или нет? как мне быть?
Если она паспорт сменила то может признать в суде его не действительным.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли арендодатель не предоставлять копии данных документов арендатору?

Ситуация следующая:

Заключен договор аренды жилого помещения (квартиры) между гражданами. Арендатор начинает просить арендодателя копию его паспорта и копии документов на квартиру, мотивируя это тем, что организация в которой арендатор работает возмещает ему расходы, которые он понёс на оплату за данную арендованную квартиру и бухгалтерия данной организации с него требует предоставить копии вышеуказанных документов. Хотя арендатор уже предоставил в бухгалтерию договор аренды квартиры, в котором имеются данные паспорта арендодателя и свидетельства о праве собственности.

Вопрос правомерны ли данные требования? Вправе ли арендодатель не предоставлять копии данных документов арендатору? (А то арендодатель опасается передавать копии этих документов).

Хотели снять квартиру. Встретились с арендодателем. Подписали и заполнили паспортными данными 2 экземпляра договора аренды. В итоге арендодатель не показала сразу документы на квартиру, от аренды решили отказаться. Договоры оба у неё. Что делать? По сути не снимали жильё ни дня, но вдруг она пойдёт куда-нибудь в суд и заявит, что я снимаю и не плачу..

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

Я заключил договор аренды квартиры является ли он действительным? Если договор был заключён не собственником квартиры, а паспортные данные указаны собственника. Я не являюсь юридическим лицом и договор аренды между арендатором и арендодателем не был заверен нотариально?

Добрый вечер, если в договоре не указаны паспортные данные, то является ли он действительным в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на аренду квартиры сроком на 6 месяцев, но в нем не указаны паспортные данные арендодателя. Действителен ли этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение