Начисляются ли налоги при продаже дома, который был переоформлен только на жену?

• г. Тюмень

Недвижимое имущество находилось в собственности мужа и жены в равных долях. 2 года назад женщина переоформила дом только на себя, женщина персионер (72 г) при продаже дома, будет ли ей начислен налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Нет, не будет ей начислен налог, так как фактически дом находился в собственности более трех лет.