Начисляются ли налоги при продаже дома, который был переоформлен только на жену?

• г. Тюмень

Недвижимое имущество находилось в собственности мужа и жены в равных долях. 2 года назад женщина переоформила дом только на себя, женщина персионер (72 г) при продаже дома, будет ли ей начислен налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Нет, не будет ей начислен налог, так как фактически дом находился в собственности более трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по продаже дома. Муж был собственником дома, 2 года назад он умер. Дом перешёл в собственность жене, как 1,5 года. Вопрос: При продаже дома, придётся платить налог в 13%, если в собственности жена менее 3 лет?

С мужем построили дом, который в собственности находится с 2005 г, муж умер год назад, дом переоформила на себя два месяца назад. Сейчас продаю дом. Должна ли я платить налог 13% при сумме продаже дома 2 млн 300 тыс. рублей?

Брат с сестрой получили дом в наследство от бабушки в равных долях, наследство оформили на себя в 2015 году. У сестры гражданство РК, у брата гражданство РФ. Когда можно продать дом, какой процент налога от продажи дома они будут платить. Играет роль гражданство при продаже дома?

Недвижимое имущество зарегистрировано на жене. Муж уже 2 года не проживает и не зарегистрирован по месту жительства жены. После аварии мужу присудили выплачивать крупный ущерб. Могут ли подать в суд о разделе совместно нажитого имущества (есть только недвижимость-дом) для того что-бы выделить долю мужа в счет погашения задолженности? В доме прописаны члены семьи. Будет ли выделятся доля мужа? Какую часть могут выделить, если муж не претендует на имущество.

Мать на дочь оформила дарственную на дом. Муж требует что бы жена (т.е. дочь собственник) переоформила дом на куплю продажу на себя чтобы быть в равных долях. Можно ли так сделать и кто будет наследником. У мужа от первого брака есть двое детей.

Будет-ли взиматься налог, при продаже дома более миллиона рублей, если дом был подарен 30 лет назад а переоформлен на себя только сейчас. Налоги платил я ежегодно.

Есть нотариальное согласие супруга (жены) на продажу дома и земли под ним от 2013 года (в нем просто указан адрес имущества), в то время имущество находилось в аренде, в 2015 году имущество оформлено в собственность (на мужа), действительно ли ли согласие супруга от 2013 при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом у женщины. Собственником земли и дома был муж, он недавно умер. Она вступила в наследство, двое их детей написали отказ. В договоре кули продажи они хотят не указывать реаьную стоимость дома чтобы не платить налог. Мне это кажется небезопасным. Подскажие-при вступлении в наследство действительно ли ей будет начислен налог при продаже домаю? Она всю жизнь проживала ем и была происана но он бл оформлен н мужа. Если налог действительно нужно платить и в договоре писать не настоящую смму продажи а до миллина рублей-как мне себя обезопасить? Может, дополнительный договор?

Спасибо.

Я жила в доме с детьми прописаны, но дом не был в собственности. Вышла замуж и оформила дом в собственность но только на себя муж не был даже прописан. Сейчас при продаже дома нужно ли согласие мужа?

Мой муж приобрел небольшой дом, когда был в первом браке. Дом зарегистрирован был в равных долях на него, его жену и сына. После развода он остался жить в этом доме, бывшая жена претензий на раздел не имела. Прошло 17 лет. Год назад муж оформил дом в собственность на себя, получил все соответствующие документы, что он единственный собственник. В этом году решил дом продать. Узнав это, его бывшая жена стала претендовать на долю и грозить судом. Сможет ли она отобрать у мужа часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение