Вопрос о включении ребенка-инвалида в льготную категорию налога на имущество

• г. Екатеринбург

У меня ребенок-инвалид был до 18 лет. Когда ему исполнилось 18-ему присвоили категорию инвалид 3 группы бессрочно. Входит ли он в льготную категорию по уплате налога на имущество как инвалид с детства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Входит. Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:.. инвалиды с детства.