Пенсионный счет в СБ подвергся аресту из-за неуплаченных налогов - правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Хабаровск

На мой социальный счет в СБ (пенсия) был наложен арест, и произведено 100% взыскание всех денежных средств. Я взяла справку из банка о том, кем, и за что был наложен арест. Из неё видно, что взыскание производилось по ИП акта налоговой инспекции за налоги не уплаченные мной, как индивидуальным предпринимателем. Правомерны ли действия судебных приставов? У меня существуют два действующих счета в банках, которые принадлежат мне - индивидуальному предпринимателю.

Ответы на вопрос (2):

Не правомерны действия пристава. Удержать вправе не более 50% доходов. Пишите жалобу в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Во исполнение судебного решено судебные приставы обязаны накладывать аресты на все счета имеющиеся у должника. Другой вопрос что взыскивать с пенсии больше 50% они не имеют право. Поэтому дейуприставов обжалуйте старшему судебному приставу и в прокуратуру.