Обязательно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по переводу?

• г. Москва

Андрей Аркадьевич Малых!

Пожалуйста, по возможности срочно ответьте на вопрос:

При увольнении ПЕРЕВОДОМ в другую организацию обязательно ли сделать полный расчет сотруднику, в том числе выплату компенсации за неспользованный отпуск?

Что предусматривает увольнение переводом?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Расчет делается при увольнении, то есть прекращении трудового договора. И неважно, какие основания прекращения трудового договора, важен сам факт увольнения. А увольнение переводом - просто дополнительная защита прав работника.

ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".