Чем опасна общая долевая собственность в праве 7/8 на земельный участок под ИЖС?
₽ VIP

• г. Чехов

Ответы на вопрос (3):

Собственник 1\8 доли земельного участка, а также его правопреемники могут распорядиться только именно этим, право собственности бессрочно,при этом никаких прав на строение у него нет, если вы говорите, что строение не узаконивалось вообще. Полагаю, что указанная вами проблема не может существенно повлиять на совокупность ваших прав по владению, пользованию и распоряжению данным земельным участком.

Екатерина. А вот я настоятельно не рекомендовал бы вам покупать долю в этом участке. Эта 1/8 в будущем может вам принести большие неудобства,хлопоты и, пожалуй, траты. Если уж так хочется, советовал бы на месте с участием юриста изучить ситуацию, в том числе и связанную с собственностью на эту 1/8