Как оформить договор купли-продажи при разделении доли в наследстве - через нотариуса или своими силами

• г. Курган

Я получил в наследство 1/2 долю дома, вторая половина у брата. Мы хотим продать дом. Как нам оформить договор купли-продажи? Через нотариуса или самим можно заключить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете самостоятельно составить договор купли продажи и произвести государственную регистрацию в Росреестре.

Как нам оформить договор купли-продажи? Через нотариуса или самим можно заключить?

У вас долевая собственность, поэтому все сделки идут через нотариуса. Нотариус и договор составит сам.