Как избежать отключения газа, если у персоны с инвалидностью и несовершеннолетним ребенком возникли большие трудности с деньгами?

• г. Нальчик

У нас большая за должность за газ. Муж инвалид получает только пенсию и ребёнок несовершеннолетний. Большие трудности с деньгами. Имеют они право приехать и без нас отрезать газ, если нет как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отрезать газ у вас без письменного предварительного предупреждения не имеют право согласно Правительства РФ №354.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе, муж инвалид 3 группы нигде не работает, получает пенсию 5500. За газ платим вовремя, долгов нет. Нас заставляют подписать договор на техобслуживание с платой 2400. Для нас это большая сумма. Могут ли нам отрезать газ, если мы не подпишем этот договор, а за газ будем платить?

Имеют ли право уволить работника находящегося на пенсии по сокращению штатов если в семье жена на пенсии, старший ребёнок инвалид 1 группы и получает пенсию по инвалидности, младший несовершеннолетний?

Приставы орестовали счета у мужа он инвалид 2 группы и получает только пенсию по инвалидности на содержании 5 несовершеннолетних детей. Имеют ли они на это прав?

Должна ли газовая служба предупредить зароние об отключении газа по за должности и имеют они право отключить газ если там прописан несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 2 группы, получает социальную пенсию, сейчас у нас родился ребенок. Имеет ли он право на доплату к пенсии при рождении ребенка?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца (отца нет в живых), или он имеет право на получение только одной пенсии?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности, имеет ли он право еще и на получение пенсии по потери кормильца. По потери кормильца оформила только на старшую дочь (13 лет) . Сыну (ребенок инвалид 12 лет) не стали оформлять - сказали что он уже получает пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение