Возможно ли получение двух пенсий - по инвалидности и потере кормильца?

• г. Владивосток

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца (отца нет в живых), или он имеет право на получение только одной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ребенок имеет право получать только одну пенсию либо по инвалидности либо по потере кормильца. Самую оптимальную пенсию вам предложить пенсионный фонд. Обратитесь в свой территориальный пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности, имеет ли он право еще и на получение пенсии по потери кормильца. По потери кормильца оформила только на старшую дочь (13 лет) . Сыну (ребенок инвалид 12 лет) не стали оформлять - сказали что он уже получает пенсию.

Ребенок-инвалид получает пенсию по инвалидности. С его отцом были в разводе, он недавно умер. В ПФР сказали, что 2 пенсии получать нельзя. Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца бывает социальной и трудовой. Имеет ли сын право на ТРУДОВУЮ пенсию по потере кормильца?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

У меня такой вопрос. Может ли пенсия по потери кормильца быть ниже прожиточного минимума в регионе? И имеет ли право на получение этой самой пенсии ребёнок инвалид если он уже получает пенсию по инвалидности? Спасибо огромное за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Мой сын ребенок-инвалид. Получает пенсию по инвалидности. У него умер отец. Он имеет право получить пособие по потере кормильца? Или положено, что-то одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение