Возможно ли получение двух пенсий - по инвалидности и потере кормильца?

• г. Владивосток

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца (отца нет в живых), или он имеет право на получение только одной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ребенок имеет право получать только одну пенсию либо по инвалидности либо по потере кормильца. Самую оптимальную пенсию вам предложить пенсионный фонд. Обратитесь в свой территориальный пенсионный фонд.