Перевод работника на другое место работы - какие правила следует знать
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Трудовой договор с работником был заключен головной организацией, которая находится в другом регионе. В договоре указано: место работы - ЗАО Х. Работника переводят на ту же должность, но в филиал, который находится в другом регионе. Все это оформляется доп. соглашением к ТД. Сейчас работник увольняется.

С уважением, Cергей.

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Оформлять увольнение должен головной офис, в связи с тем, что трудовой договор был заключен именно с ним, а по филиалу было только дополнительное соглашение.

Сергей! Работодателем является юридическое лицо, то есть оформление увольнения и печать - в компетенции головного офиса. Однако, если указанные Вами действия прописаны в Положении о филиале и руководитель филиала имеет доверенность от общества на осуществение увольнения - возможно оформление в филиале. Удачи!