Проблемы с хулиганством в школе - Что делать, когда ребенка гнобят? Куда обратиться за помощью?

• г. Ярославль

Мой сын учиться в 1 классе! Сидит за партой с девочкой которая постоянно его торопит на уроках и дразнит что он маленький и что ему в детский сад надо а не в школу! Несколько раз забирали сына из школы со слезами из за этого! В итоге сын не выдержал и крикнул на девочку! Теперь мама девочки говорит что мой сын якобы сказал девочке что она ему надоела и он ее убьет! На что мать девочки пошла к завучу школы и сказала что мой сын угрожает ее дочери убийством! Абсурд им по 7 лет еще и это дети! Итог разговор мой с завучем отучившись 1.5 месяца они предполагают что сегодня мой сын сказал что убьет ее а завтра сделает это что его нужно ставить на контроль в инспекцию по делам несовершеннолетних и что может у него психические отклонения и что это ребенок в семье так воспитывается! Они даже не берут во внимание что девочка сама его системно доводила подскажите куда мне обратиться что бы разобрались и прекратили гнобить моего сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алёна. Я думаю мне нужно позорится разборкой подобных вещей, просто попросить учителя посадить вашего сына с другим одноклассником. Ваш сын тоже не имел права говорить такое, даже если его провоцируют.