Оптимальный способ получения налогового вычета при покупке дома в 2 миллиона - единолично или совместно?

• г. Томск

Как выгоднее получить налог на вычет при покупке дома в 2 мил. при одинаковых долях. Оба платят офиц. Налог с зарплаты. И как выдается этот налог: все сразу, или частями (какими). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут подать оба собственника на сумму, пропорционально долям. Возвращают каждый год ровно столько, сколько ндфл вы заплатили с заработной платы. Всего доброго!

Каждый может использовать вычет в размере 1 млн. Налог могут вернуть сразу, если за год заработали 1 млн. Либо частями, в зависимости от того сколько был доход за год (ст. 220 НК РФ)

пожалуйста: как выгоднее получить налог на вычет при покупке дома в 2 мил. при одинаковых долях. Оба платят офиц. Налог с зарплаты. И как выдается этот налог: все сразу, или частями (какими). Спасибо.
--если работаете оба может каждый получить от 1 млн. 13%--если оформите в общую собственность тогда нужно только написать заявление о распределении вычета--например--мужу-50%, вам-50%.Если через работодателя--не будут удерживать налог с з/п, если через налоговую--получите сразу годовую сумму налога.