Возможно ли приобрести земельный участок на праве аренды и преобразовать его в собственность?

• г. Краснодар

Хочу приобрести земельный участок для постройки дома у человека, земля у которого находиться на праве аренды сроком на 20 лет. возможно ли это сделать? Какие документы он мне должен предоставить на землю!? и после приобретения мною земельного участка могу ли я его приобрести в собственность и после начать строительство? Спасибо. Просто боюсь быть обманутым.

Ответы на вопрос (1):

Если у человека нет права собственности. Вы не можете купить данный участок. ДОговоре же аренды рано или поздно закончится и земля может перейти другим лицам. Поэтому нужно начинать с приобретения права собтсвенности либо переводить аренду на себя с согласия арендодателя земли, если это муниципальная земля.