Окончен ли досрочно срок действия договора о кредите, предоставленного 10.07.15, сроком до 17.01.17, который был погашен 06.10.16? Необходимы ссылки на закон или правила.

• г. Новосибирск

Кредит предоставлен 10.07.15, срок действия договора до 17.01.17. досрочно погашен 06.10.16. считается ли срок действия договора оконченным досрочно? Если можно ссылку на закон или правила. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это регламентируется самим договором. Если вы погасили кредит ранее срока окончания действия договора, то безусловно, это считается досрочное погашение кредита. Всего доброго!

Кредит предоставлен 10.07.15, срок действия договора до 17.01.17. досрочно погашен 06.10.16. считается ли срок действия договора оконченным досрочно? Если можно ссылку на закон или правила. Спасибо.

Надо смотреть условия вашего кредитного договора как в нем урегулирован вопрос по времени окончания действия договора при досрочном погашении кредита.

Здесь и без правил понятно, что обязательства исполнены досрочно судя по датам. Есть статья 315 ГК РФ на этот счет. Если это имеет значение в вашем случае для чего-то или кого-то, то данное условие должно быть отражено в вашем договоре.

Желаю удачи вам.