Ситуация с подачей в суд на установление отцовства - сколько платить алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Воспитываю дочь от первого брака один (жена умерла). Состоял в непродолжительных отношениях с женщиной, родился ребенок. Ребенка я на себя не записывал. Теперь она хочет подать в суд на установление отцовства. Сколько я должен буду платить алиментов этому ребенку.

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии иных алиментных обязательств алименты на одного ребенка - 1/4 часть своего заработка и (или) иного дохода.

Если установит отцовство и взыщет алименты - то 1/4 заработка будете платить, на суде заявите, что имеется еще один ребенок, которого вы воспитываете, просите уменьшить алименты до 1/6 части.

А как я смогу заявить о первом ребёнке, который проживает со мной, я же сам на себя не могу подать на алименты? Как быть?

У вас есть же ВСЕ документы на проживающего с вами ребёнка, вот их и предъявите в суд, чтоб уменьшить выплаты на внебрачного.

Здравствуйте. В суде представьте свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о смерти матери, в отзыве на заявление об установлении алиментов укажите на данное обстоятельство.