Как получить звания почетный работник Морского флота и почетный связист после 30-летнего стажа в мореходном флоте?

• г. Москва

Отработал в морском флоте 30 лет (без учета мореходного училища) по специальности связист.

Можно ли претендовать на звания почетный работник Морского флота и почетный связист?

Если ДА, то как этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Вы не написали, награждены ли Вы хоть каким-нибудь знаком хоть какого-нибудь типа (их более 20 видов) "Почетному работнику морского флота" или "Почетному связисту". Право на первый такой знак, если не было никаких выдающихся заслуг, можно уже получить было после 10-ти лет безупречной службы. А звания, как такового, не существует. Чтобы не приводить Вам полный текст Приказа, изучите его сами: Приказ Минтранса РФ от 18 октября 2005 г. N 130 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации".