Необходимость улучшения жилищных условий для семьи без собственного жилья и приватизированная квартира недостаточного размера - возможность встать на учет?

• г. Краснодар

Собственного жилья нет. Прописана я и двое разнополых детей в родительской приватизированной квартире (в приватизации я не участвовала). По нормам нашего региона положено не более 10 кв.м на человека. Квартира 37 кв.м (однокомнатная). Могу ли я встать на учет по улучшению так как своего собственного нет жилья и детки разнополые?!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае норма не превышена, вы сами об этом написали. Для того, чтобы вас поставили на учет, вам нужно выписаться из квартиры, но не самостоятельно, а по решению суда на основании иска вашей матери. В этом случае вас точно признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.