Что нужно знать граждану Латвии, проживающему в России по ВНЖ, при замене национального паспорта?

• г. Москва

Гр. Латвии, в России проживаю по ВНЖ. В начале 2017 года заканчивается срок действия национального латышского паспорта, а ВНЖ годен до 2020 года. Собираюсь поехать на родину для замены паспорта. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно будет уведомить уфмс для проставления печати ВНЖ в паспорт? И ещё вопрос, как пересев границу с новым паспортом? Сделать копии штампа ВНЖ? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы ответить на все ваши вопросы необходимо более подробно узнать обстоятельства вашего дела и анализировать ваши документы.

С уважением,

Григорян Н.Г.