Госслужащими вынуждают платить за ненужные журналы - куда обратиться и что делать?

• г. Биробиджан

Работаю на государственной службе. Работников обязали подписаться на тематический журнал и естественно заплатить за него, да ещё и со своего кармана, сумма около шести тысяч рублей. В редакции журнала даже созданы списки подписавшихся. Зарплата у нас небольшая. Да и журналы никому не нужны. Но при отказе намекнули, что это будет учтено при рассмотрении повышения. Куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по данному факту а также в прокуратуру можете подать также жалобу. Удачи вам.