Я инвалид 2-группы как мне платить земельный налог.

• г. Таруса

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Налог платить на основании налогового уведомления, которое обязаны выслать в Ваш адрес до 1 ноября. Срок оплаты-до 1 декабря.

Уважаемая Татьяна Ростиславовна

Согласно Закона льгота на уплату земельного налога не предоставляется, даже льготникам Вашей льготной категории, согласно ч.4 ст.407 НК РФ

Поэтому Вам нужно оплатить налог до 1.12.2016 г.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, что значит земельный налог? Это может быть земельная доля, это может быть участок под дачей, это может быть участок под домом, это может быть участок под гаражом, это могут быть все участки и сразу и в чём ваш вопрос?. Налоги как правило устанавливаются на региональном уровне и льготы по ним также. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Как правило, уже во всех регионах инвалиды и пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в том числе на землю, так что нет, не платят.

Мне отец перед смертью подписал всё имущесва дом гараж и часть своей половины земельного надела на котором всё построена.

Земельный налог перечисляется в бюджеты регионов. На основании этого, областные/краевые администрации имеют право устанавливать свои локальные правила уплаты налогов, предоставлять льготы, в том числе и инвалидам. Поэтому с данным вопросам обращайтесь непосредственно по месту нахождения земельного участка в налоговой инспекции.