Истец хочет взыскать расходы, не указанные в просительной части и дело в апелляции

• г. Иркутск

Истцу удовлетворили его требования. Но в просительный части не было указано о возмещении расходов (госпошлина и на представителя).

Решение не вступило в законную силу, т.к. Подана апелляция. Может ли Истец взыскать эти расходы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Истец может отдельным заявлением обратиться в суд за взысканием судебных издержек. Возможно он это сделает, когда решение вступит в законную силу.

Добрый день! Да, истец вправе подать в суд заявление о взыскании судебных расходов. Но сделать это целесообразнее после рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда.