Необходимость выплаты страховой компенсации при операции по пупочной грыже после травмы на субботнике в ГИБДД

• г. Владикавказ

На субботнике на территории ГИБДД переносили металлические двери из здания в боксы, после чего в течении следующих суток чувствовал режущие боли в области пупка. В понедельник обратился в поликлинику МВД, в результате получил направление на операцию в травмпункт города. Прооперировали пупочная грыжа с заземлением. Подскажите положена ли страховая выплата в данном случае? А то мне врачи в поликлиники говорят что не страховой случай. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если травма получена в рабочее время и при исполнении служебных обязанностей, то это страховой случай. В противном случае =-нет. В вашем случае скорее всего не страховой случай, так как субботник - дело добровольное. Я понимаю, что отказаться от него нельзя было, но в данном случае закон вас не защищает.