Несоответствие срока предупреждения и требования хозяйки о дополнительной оплате при съезде из арендованной квартиры

• г. Липецк

Мы снимаем квартиру, собрались съезжать и предупредили за 2 недели, но в договоре указано, что мы должны предупредить за месяц, хозяйка требует оплатить 4000 за 12 дней, а я посчитала мы ей будем должны 3100. Договор был до 19 мая 2016, но пункт 1.4 "в случае согласия сторон, срок договора продлевается самостоятельно", мне не понятен?

Ответы на вопрос (2):

мы снимаем квартиру, собрались съезжать и предупредили за 2 недели, но в договоре указано, что мы должны предупредить за месяц, хозяйка требует оплатить 4000 за 12 дней, а я посчитала мы ей будем должны 3100. Договор был до 19 мая 2016, но пункт 1.4 "в случае согласия сторон, срок договора продлевается самостоятельно", мне не понятен?

Хозяка права, вы не выполнили условия договора, должны доплатить. Данный пункт гласит, что договор найма жилья в случае согласия сторон продляется дальше, но вы расторгаете договор найма, поэтому он уже к вам не относится.

Требования хозяйки обоснованны, но вы можете не платить, пусть в суд обращается, она еще должна будет доказать что платит налоги с дохода.