Как найти работу после освобождения из лишения свободы, когда судимость создает преграды?

• г. Москва

Освободился из иест лишеня свободы и на протяжении полугода не могу устроиться на работу, везде отказывают по причине судимости. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Становитьесь на учет в центр занятости. Это единственый способ найти работу. Можно попробовать обжаловать отказы в суд, но для этого нужно потребовать письменный ответ у конкретного работодателя.

Уважаемый Сергей!

Можно устроиться на работу через центр занятости, там подберут вакансию, где наличие судимости не играет важной роли. Для этого необходимо собрать пакет документов и обратиться в Ваше районное отделение. Уточняющий вопрос: в какие организации обращались, были ли отказы в трудоустройстве в письменном виде?