Пешеход сбит на встречной полосе - права и возмещение материального ущерба

• г. Москва

Я пешеход меня сбила машина на встречной полосе я вышла из маршруки обошла ее и меня сбили до зебры было 60 метро но движение остановилось и я вышла но перебедать не успела! В итоге огромная скольпированая рана бедра! И беременность 6 недель! Водитель не оказал помощи и вообще покинул машину смешался с толпой! Имею ли я право потребовать с него материальный ущерб т к я уже не работаю 2 месяца и квартиру снимаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право требовать возмещения ущерба в данном случае. Моральный вред также. Следствие установит степень вины каждогодный из участников ДТП.