Мой сосед незаконно повысил уровень участка, вызывая повышенную влажность. Какую статью кодекса применить, чтобы требовать мелиорацию?

• г. Ярославль

Мой сосед поднял уровень своего участка у меня стало очень! Сыро. я знаю что не законно. Подскажите на какую статью кодекса мне нужно сослаться что бы убедить его зделать мелиоративную канаву?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь сразу в суд, решение суда его весьма убедит

Статья 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.