Спор о договоре о ремонте - страховая компания требует возмещения ущерба виновнику ДТП

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания предъявила регрессные требования к виновнику ДТП, хотя была договоренность между водителями о ремонте транспортных средств самостоятельно каждым водителем, но спустя два года (документы о договоренности не сохранились) один из водителей предъявил через страховиков требование о возмещении 50% стоимости ремонта его авто, хотя сам за ремонт другого авто не платил, нужно ли возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, ущерб возмещать нужно. Страховая компания, которая выплатила страховое возмещение, обязана предъявить иск в порядке регресса к виновнику ДТП. Срок исковой давности по таким делам 3 года.

Договоренность между водителями необходимо было оформить письменным соглашением, но судя по всему этого сделано не было.

Баранникова Татьяна Николаевна