Как разрешить вопрос с работой после разочаровывающего собеседования?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декрете и хочу выйти на работу. Связавшись со своим руководителем, она сказала хорошо приезжай и поговорим. Приехав в офис на собеседование она предложила мне работу, но ставку ниже. Я согласилась. Приехав на следующий день она сказала, сто не может меня взять на работу так как нету мест. А на мою должность с которой я уходила, она меня не возьмет, оргументировав это тем что она меня не знает в работе. После чего сказала что я решу твой вопрос и перезвоню. Прошло 1,5 месяца, я позван да сама и предложила сократить меня. На что она ответила, я проконсультируюсь и перезвоню. Так как она не звонит, я решила позвонить сама. Директор уже два дня затян и не может подойти к телефону, а отдел кадров отвечает это не моя работа. Подскажите пожалуйста как мне решить этот вопрос. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена

Что ВЫ там все усложняете?

Хотите выйти на работу, берете и выходите на свою должность, от которой уходили в декрет,

То,что она Вас не знает в работе, это ее проблемы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Запросите письменно информацию о возможности предоставить вам конкретную должность. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.