Как оформить отпуск по уходу за ребенком отцу, если мать находится в больнице?

• г. Шлиссельбург

Моей супруге оформили декретный отпуск на второго малыша. Поскольку роды протекали тяжело, после кесарева её состояние ухудшилось и её перевели в реанимацию в роддоме. Там не смогли понять что с ней и отправили в реанимацию в ленинградскую Областную Больницу. Ребёночек сейчас находится в детском отделении при роддоме и получает всё необходимое.

Каким образом оформить отпуск по уходу за ребенком отцу если мать в больнице?

Ответы на вопрос (1):

--если мать ребенка получила пособие по беременности, к сожалению не сможете оформить отпуск по уходу за ребенком, т.к можно оформить только после 140 дней больничных--оформляйте отпуск без сохранения з/п--ст.128 ткрф. Или очередной отпуск.