Компенсация после осложненного кесарева сечения - критерии и организация, предоставляющая пособие по государственному страхованию

• г. Шлиссельбург

Моей супруге сделали кесарево сечение и после этого она попала в реанимацию при родильном доме.

Там она пробыла несколько дней и ей было сделано несколько операций.

После этого мою супругу перевили в областную больницу в отделение реанимации, и там ей было сделано несколько операций.

В связи с осложнёнными родами дается дополнительный больничный по беременности и родам на 16 календарных дней с предоставлением пособия по государственному страхованию. Ст. 255 ТК РФ.

По каким критериям компенсируется подобная ситуация?

Какая организация предоставляет пособие по государственному страхованию?

Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (2):

В связи с осложнёнными родами дается дополнительный больничный по беременности и родам на 16 календарных дней с предоставлением пособия по государственному страхованию. Ст. 255 ТК РФ.

По каким критериям компенсируется подобная ситуация?

Какая организация предоставляет пособие по государственному страхованию?

Какие документы для этого необходимы?

оплатят больничный по месту работы жены--это декретные по другому--оплатят в размере 100% исходя из з/п за 2014 и 2015 гг.

Добрый день. Статья 255 ТК РФ регулирует выплаты - пособия женщинам по беременности и родам. Законодательством Российской Федерации предусмотрены следующие виды пособий по социальному страхованию:

- пособие по временной нетрудоспособности;

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.