Как действовать, если мне пришёл Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту в связи с отсутствием работы и нехваткой средств?

• г. Барнаул

Мне суд прислал по почте Судебный приказ, о взыскании с меня задолженности по кредиту с процентами. Все решили сами в одностороннем порядке. Как мне быть? Что делать? Платить не могу (нечем) пока не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам надо в течении 10 дней со дня получения написать в суд возражение-заявление на отмену судебного приказа где указать, что несогласны с ним и просить суд отменить, и суд отменит, потому как при наличии спора он должен решаться в исковом порядке.