Как обезопасить себя от изменений условий кредита при смене названия банка

• г. Брянск

Брала кредит 200000 в лето банке. Год платила. А потом банк изменил название без извещения меня на Почта банк. Я не платила мес.5.так как были финансовые затруднения. Теперь банк выставил мне заключительное требование 241 000 руб. И сказали, что если я погашу эту сумму в течении 6 мес. то % не будут идти. Тоесть, они обещают убрать %.и я должна выплатить чистую сумму 241 000. А где гарантии на то,что по истечению 6 мес. Я закрою кредит, а Банк не выставить мне новый счёт..с уже большей суммой? Как обезопасить себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Никаких гарантий нет. Нужно заключать соглашение с банком, в котором прописывать эти условия. Если соглашение не будет заключено, то можете не соглашаться.

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.