Как Ксения может защитить себя в судебной ситуации с Татьяной по поводу кредита и угроз?

• г. Пермь

Такой вопрос," Татьяна" взяла на себя кредит для "Ксении", Ксения больше года исправно выплачивала, но так получилось что один раз просрочила платеж на один день. Татьяна в гневе забрала ключ и выгнала Ксению из сьемной квартиры в которой они вместе проживали, и в которой остались все вещи Ксении (По подсчету-примерно на 90 тыс. руб.) Ксения перестала выплачивать этот кредит через три месяца, долгая история, Татьяна писала смс с оскорблениями и угрозами Ксении и её родным. А еще у Татьяны осталась расписка в которой сказано что Ксения обязуется выплачивать этот кредит (нотариально не заверенная). Так же Татьяна угрожала своим мужем "коллектором 100 процентные возвраты". Через 9 месяцев неуплаты Татьяна заявила что подаст на Ксению в суд. У Ксении ума не хватило идти в полицию. Сам вопрос: как Ксении грамотно поступить что бы победить в этой ситуации? Извиняюсь если написал много лишнего)

Ответы на вопрос (3):

Нужно как минимум видеть поданный иск, как там сформулированы требования и что просят от суда и исходя из этого действовать. Пока иск не подан стратегию не выработать.

Добрый день! Как поступить - не платить кредит, заёмщик лично отвечает по своим обязательствам. По поводу угроз - обращаться в полицию сейчас. По поводу вещей - подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

1. по кредиту должен тот (банку), кто брал кредит.

2. по съемной квартире - должен быть договор найма.

3. по угрозам и оскорблениям - заявление в полицию.