Разница в налоге на квартиру - причины и советы

• г. Саратов

Скажите как считают налог на квартиру. У нас с мужем квартира по 1/2 нам пришел налог на квартиру по 161 руб. А у тети такая же квартира она 1 собственник ей пришел налог 2500 почему такая большая разница. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

почему такая большая разница.

---Здравствуйте, тётя может обратиться в налоговый орган и выяснить этот вопрос.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Налог рассчитывается от инвентаризационной стоимости. Возможно, что у тети она выше, чем по Вашей квартире, поэтому и ставка не 0,1,а 0,5 % ,поэтому и сумма налога тоже больше.