Опции для частных визитов родителей - продление регистрации или выезд и повторное въезд спустя неделю

• г. Южно-Сахалинск

У моих родителей цель визита частный, что можно сделать в этом случае? Могут продлить регистрацию? Или выехать и заехать через неделю?

Ответы на вопрос (1):

Если визит частная поездка, то вы не можете продлить срок пребывания более 90 дней и для этого нет оснований. Нужно выехать, а въехать можно только если вы были менее 90 дней в течение периода в 180 дней. Это обычные правила пребывания. Иначе штраф по ст.18.8 КоАП РФ и поставят запрет на въезд.